Опубликовано school80 - чт, 09/12/2024 - 15:42

Под руководством наставника аэроквантума Кванториума Гарика Долунца получили патент. В течение нескольких месяцев Федеральная служба по интеллектуальной собственности проводила экспертизу заявки, и в начале августа было принято решение о выдаче патента на промышленный образец. «Механический манипулятор для захвата груза» представляет собой клешню на складных опорах, работающую от внешнего сервопривода, которая крепится к различным моделям БПЛА и решает задачу транспортировки легких груза (до 1 кг) из точки «А» в точку «Б». Это простое и функциональное устройство может использоваться в логистике и управлении складским хозяйством, а также для оперативной доставки медикаментов, еды, вещей в труднодоступные места. Поздравляем команду с заслуженным результатом!

Это достижение учащегося 10 А класса Сивкова Егора. Ученик много лет занимается любимым делом - моделированием.