Опубликовано start_admin - пн, 06/21/2021 - 15:57

Цель воспитательной работы муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 80 имени Героя Советского Союза Анатолия Серова
Развитие личности учащихся, личности мыслящей, обладающей чётко сформированными навыками учебной деятельности; творческой, обладающей способностями, развитым интеллектом, духовной, стремящейся к познанию, поиску смысла жизни, цельности; гуманной, стремящейся к миру и добрососедству, милосердию и доброте; способной к состраданию; свободной, обладающее высоким уровнем самосознания, чувством собственного достоинства, любящей свою малую и большую Родину.
Основные задачи воспитательной работы: 1. Формирование у обучающихся ценностное отношение к собственной жизни, потребности в её проектировании и реализации. 2. Приобщать учащихся к системе культурных ценностей, отражающих богатство общечеловеческой культуры, в том числе и культуры своего Отечества, своего народа. 3. Выявлять и развивать природные задатки и творческий потенциал каждого подростка, приучать к здоровому образу жизни. 4. Формировать общечеловеческие нормы гуманистической морали (доброта, взаимопонимание, милосердие, толерантность), культуры общения. 5. Воспитывать положительное отношение к труду как высшей ценности жизни.

Программа воспитания на 2023-2025 учебный год

АНАЛИЗ воспитательной работы МАОУ СОШ № 80

КТП Приложение 1

КТП Приложение 2