Опубликовано school80 - пн, 07/29/2019 - 12:51

СОЦИАЛЬНОЕ ПАРТНЕРСТВО

Основными целями профсоюзной организации являются:

Наша организация проводит работу по нескольким направлениям, в связи с чем были созданы следующие комиссии:

Комиссия по защите социально-трудовых прав работников:

- осуществляет контроль за выполнением коллективного договора;

-решает вопросы оплаты и нормирования труда, премий, своевременности выплат, тарификации;

-участвует в решении вопросов сокращения и увольнения работников;

- занимается разрешением трудовых споров;

- контролирует  выполнение трудового законодательства;

Представители Профсоюза ведут переговоры с руководителями всех уровней законодательной и исполнительной властей, осуществляют последовательную работу в комиссиях, комитетах и других органах власти. Действует Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве между Законодательным Собранием края и краевой организацией профсоюза, что позволяет решать вопросы финансирования ОУ, принятия целевых программ, предоставления мер социальной поддержки.

В 2011-2012 годах проводилась последовательная работа по повышению заработной платы работников  ОУ края. В 2013 году намечен очередной этап повышения заработной платы.

Производственно-правовая комиссия:

-профком осуществляет контроль за соблюдением законодательства о труде, по вопросам приема на работу и увольнения.

Комиссия по охране труда:

- в МБОУ созданы необходимые условия по охране труда, что позволило добиться отсутствия случаев травматизма при общеобразовательном процессе .

Комиссия по организации досуга и отдыха членов профсоюза:

-профком занимается вопросами отдыха и культурно-массовой работы;

- профком совместно с администрацией участвует  в организации и проведении в коллективе профессиональных и других праздников, юбилейных дат сотрудников;

-ежегодно профком занимается организацией новогодних праздников и поздравлений детей членов профсоюза. Это подарки , пригласительные билеты на елку.

- профком оказывает содействие в получении путевок на отдых и санаторное лечение.

Комиссия по работе с ветеранами и молодежью :

-проводит вовлечение в профсоюзную организацию, формирование из ее числа актива, резерва кадров, регулярно по плану работает в целях защиты интересов наших работников, содействует регулированию отношений профсоюза и администрации. Мы продолжаем поддерживать отношения с ветеранами труда, при необходимости стараемся оказывать им материальную и физическую помощь, чествуем юбиляров, приглашаем на праздники.