Опубликовано school80 - пт, 05/22/2020 - 19:00

Реализация ФГОС по Веселым Стартам, школьные соревнования среди учащихся начальных классов

вв

цц

Основные принципы создания воспитательной и образовательной среды в классах казачьей направленности это связь с преподаванием регионального компонента «Кубановедение» и комплексность, то есть использование единства воспитательного потенциала содержания образования, системы дополнительного образования, внеурочной работы.

Так в 2019-2020 учебном году в нашей школе появился 1 «Е» класс- класс казачьей направленности. С первых дней ребята участвуют в школьных мероприятиях. Одним из ярких выступлений было участие в школьном фестивале «Казачий стан». На этом фестивале казачата не только выступали, но и участвовали в мастер-классах: знакомились с ремёслами жителей Кубани и даже учились лепить вареники.

Нынешние юные казачата – это «завтра» России. Какую бы профессию они ни избрали в будущем, где бы ни жили, надеемся, что это будут настоящие Граждане своей страны. Потому что только в человеке, воспитанном на знании, памяти, любви, осознающем личную связь с прошлым, просто и естественно возникает чувство ответственности за сегодняшний день страны. И потребность её защищать.

аа

кк